Видеонаблюдение в Калининграде

Домофоны в Калининграде

Видеодомофон Калининград

Контроль доступа Калининград

Автоматика для ворот

Оборудование для парковок

Обслуживание домофонов, систем безопасности

Цены на Видеонаблюдение и Системы безопасности

Компания Безопасный Город Калининград

Акция

ВНИМАНИЕ! Действует акция, скидки на все!!!

При превышении стоимости покупки 5000р устанавливается скидка 10%, 15000р = 15%, 20000р = 20%, 50000р = максимальные скидки

Существенные условия акции

Видеонаблюдение на стоянках КалининградаОткрытые автостоянки и гаражи без применения системы видеонаблюдения во многих случаях не обеспечивают необходимого уровня безопасности. Во многих регионах проблема краж привела к тому, что крупные публичные стоянки, в частности те, что расположены в деловых и торговых комплексах и аэропортах, стали использовать самые современные системы видеонаблюдения и парковочного контроля для предотвращения противоправных действий.
Такая тенденция, несомненно, служит общественным интересам, но у нее есть занимательный эффект - преступники начинают избегать заведений, установивших эффективные системы безопасности и видеонаблюдения, а места, где этих систем нет, рассматриваются как "легкие объекты добычи". Прослеживается четкая регулярность - уровень преступности на объектах, использующих систему видеонаблюдения, был сведен к минимуму, а промышлявшие там преступники либо перешли на законные методы заработка, либо стали "работать" в менее защищенных районах.

Преступники выбирают "легкую добычу" и будут действовать либо там, где систем безопасности нет, либо там, где используется неэффективная система, которую можно легко "обмануть", даже не имея каких-то особенных знаний и воображения. А с теми торговыми комплексами, где установлены эффективные системы видеонаблюдения, преступники предпочитают не связываться.

Безопасность в местах парковки можно свести к двум главным составляющим: личная безопасность и безопасность автомобилей. К первому аспекту относится предотвращение грабежа с насилием, выхватывания сумок и кошельков и других подобных инцидентов. Ко второму - предотвращение угона автомобилей, взломов и воровства из оставленных на парковке автомобилей, а также умышленного нанесения повреждений, к примеру, нанесение царапин на покрытие, прокалывание шин и снятие знаков.

Для обеспечения личной безопасности в парковочной зоне нужно установить систему охранного видеонаблюдения, в которой операторы в контрольном зале будут видеть изображение, передаваемое видеокамерами и при помощи радиосвязи сообщать о зарегистрированных происшествиях работникам охранной службы. Хорошо обученный персонал диспетчерской с помощью системы видеонаблюдения может опознавать ситуации, которые обычно предшествует нападению с целью грабежа или выхватыванию сумок и кошельков. Раннее предупреждение сотрудников охраны в таких случаях может предотвратить инцидент или обеспечить задержание злоумышленников на месте преступления. Подобным образом системы видеонаблюдения с постоянным контролем могут в какой-то мере помочь и в защите от краж или угонов автомобилей с автостоянок.

Видеонаблюдение и защита от угона транспортных средств.

Для обеспечения высокой степени защиты от угона автомобилей в Калининграде требуется установить систему безопасности, которая обеспечивает контроль въезда и выезда автомобилей, и работает совместно с системами видеонаблюдения и мониторинга. Все случаи въезда и выезда должны регистрироваться и сличаться с данными из других систем. Парковочный талон, разумеется, является сдерживающим средством, но его эффективность не абсолютна. Можно, к примеру, приехать на какой нибудь дешевой и старой машине, а уехать на новой и дорогой.

Поэтому нужно завязывать выдачу талона с конкретным автомобилем, на который этот талон выдается. В этом легко может помочь система видеонаблюдения распознавания номерных знаков, которая “свяжет” выданный талон с въезжающим автомобилем, а при выезде проверит их соответствие.

Система видеонаблюдения с функцией биометрической идентификации личности по изображению лица может употребляться для привязки к выданному талону определенного водителя, но в некоторых случаях такая система может только прибавить сложностей. К примеру, при въезде на стоянку за рулем сидит супруг, но потом отдает ключи и парковочный талон жене, после чего уходит по каким-то своим делам. В итоге за рулем этой машины на выезде с парковки оказывается жена, и система безопасности бьет тревогу. Помимо того системы автоматического распознавания лиц ненадежны, поэтому решение использовать такую систему не может быть в совершенстве приемлемым, особенно там, где плотность движения достаточно высокая, как, к примеру, в крупных торговых центрах. Лучшим методом пока остается проверка вручную.

Видеонаблюдение и опознавание номерных знаков

Все системы безопасности, в том числе и видеонаблюдение, в какой-то степени замедляют движение, и это тоже нужно принимать во внимание. Все должно быть устроено так, чтоб нарушения нормального темпа движения были минимальны, ведь задержки при въезде могут привести к заторам на дорогах, а задержки при выезде вызовут недовольство клиентов, теряющих время в очереди на выезд.

Современные системы охранного электронного видеонаблюдения Калининграда, созданные специально для парковок, выделяются большой степенью автоматизации и контролируют въезд и выезд каждого транспортного средства. На въезде система получает такие данные, как номерные знаки и цвет автомобиля, что значительно повышает общий уровень безопасности.

Определение с помощью системы видеонаблюдения номерных знаков является наилучшим способом для того, чтоб связать данные о въездном талоне с конкретным автомобилем, а качество установки и само местонахождение камеры важны не меньше, чем сама камера, которая должна иметь высокое разрешение и инфракрасную подсветку. Надежность системы – это решающий фактор. Если на парковке за день останавливаются 3000 машин, то при надежности 99% получается, что 30 автомобилей не будут верно идентифицированы. А это приведет к вынужденным задержкам и недовольству автомобилистов.

Система безопасности парковок – это серьезное средство снижения количества незаконных действий, а ее объединение с реестром похищенных автомобилей может помочь в поиске угнанных автомобилей и уменьшить общий уровень преступности.
Для торговых центров ключевой фактор - эффективность этой системы. Клиенты торгового центра не обрадуются очередям машин, образовавшимся из-за медленной и неэффективной работы систем безопасности, да и администрации это тоже не нужно. Нужны правильные механизмы идентификации автомобилей в момент выезда. Для автомобилей, которые были отмечены системой, как “проблемные”, должны быть предусмотрены наклонные плоскости для съезда, чтоб не мешать выезду других машин.

Система безопасности должна быть продумана так, чтоб при как можно более эффективной охране и действенном сдерживающем преступников факторе, она не создавала проблем для законопослушных граждан.

Заключение по системе видеонаблюдения на автостоянке

Большая часть угонов автомобилей и таких преступлений, как вооруженные ограбления банков или магазинов на территории торговых центров, являются результатом организованной преступной деятельности. За грабежами стоят целые профессиональные криминальные синдикаты, а автомобили часто угоняются по специальному "заказу", в котором оговариваются данные автомобиля, который должен быть украден, такие как
марка, модель и цвет.
Безоговорочно, применение эффективной системы видеонаблюдения значительно снижает уровень преступности. Современные технологии в области систем видеонаблюдения способствуют повышению эффективности систем безопасности.

Современные телекамеры позволяют распознавать человека по лицу, что может привести к признанию преступника виноватым. Довольно важно правильное размещение камер и проектирование системы, это может предотвратить противозаконные действия, а в случае, когда преступление все-таки случилось, видеонаблюдение поможет опознавать злоумышленников и привлечь к судебной ответственности на основании визуального свидетельства.

Главная цель таких систем видеонаблюдения – предотвращение насилия в торговых центрах и исключение возможности создания ситуации, когда могут пострадать невинные покупатели. Все действия по реагированию на преступления должны проводиться так, чтоб уменьшить вероятность того, что пострадают люди, лучше всего за пределами торгового центра или на автостоянке. В любом случае, применение камер видеонаблюдения, обеспечивающих высокое качество, повышает возможность идентификации, ареста и преследования в судебном порядке преступников.

В наши дни используются автоматические системы видеонаблюдения, которые могут изменять направление обзора камеры на участок, из которого получен сигнал тревоги. К примеру, в случае возникновения проблемы на выезде со стоянки, на контрольном экране системы видеонаблюдения автоматически появится изображение, идущее с телекамеры, установленной на выезде, что помогает быстрее отреагировать на проблему и решить ее.

Для работы в диспетчерских лучше всего подходят женщины, так как у них лучше развито периферическое зрение, что положительно сказывается на наблюдательности и наблюдении в целом. Операторы диспетчерских должны быть хорошо обучены и знакомы с моделями поведения, характерными для воров-карманников и других асоциальных личностей.

Проектирование и установка системы безопасности с экономической точки зрения неплохо бы проводить полностью и с одного раза, так как внесение изменений в существующую систему является весьма трудоемким и дорогим процессом, особенно это касается видеонаблюдения.

Люди все больше задумываются вопросами безопасности, поэтому средства, обеспечивающие защиту и охрану, должны быть видимы для клиентов. Офис службы безопасности и диспетчерская охранного видеонаблюдения должны быть на видном месте, чтоб любому было ясно, что система безопасности в данном торговом центре работает, а не установлена “для галочки”. Естественно, что покупатели будут ходить в те торговые центры, в которых могут ощущать себя в безопасности.